Какое расстояние проехал 162 км за 3 ч. с какой средней скоростью (в м/с) ехал мотоцеклист [15м/с]

(А)

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

1) 54*3=162 (км) - путь туда

2) 162+22 = 184 (км) - путь обратно

3) 54-8 = 46 (км/ч) - скорость на пути обратно

4) 184 : 46 = 4 (часа)

Ответ: на обратный путь потребуется 4 часа