Влажный термометр психрометра показывает температуру 10 ºС, а сухой 14 ºС. Какова относительная

влажность водяного пара?

Ответы на вопрос

Отвечает Ялтонский Арсений.
Φ  = 60% = 0,6 (Тс - Т вл = 14-10 = 4)
при температуре TC = 14° С давления насыщенного пара Pнас = 1,6 кПа, а плотность
P = φ*Pнас = 0,6*1,6 = 0,96 кПа
p(плотность водяного пара) =  φ*pнас = 0,6 * 12,1 = 7, 26 г/м^3 
pнас = 12,1 г/м^3 
ответ :
влажность = 60%
парциальное давление = 0,96 кПа
плотность водяного пара = 7,26  г/м^3