За какое время на плитке можно вскипятить 2кг воды, взятой при 20гр., если при напряжении 210В по

ней течет ток 5А

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.
A = U*I*t
Q = c*m*dT
A=Q
U*I*t = c*m*dT
t = c*m*dT /(U*I)=4200*2*20/(210*5) = 160 c = 2,67 мин