Как изменится частота электромагнитных колебаний в контуре, если в колебательном контуре расстояние

между пластинами конденсатора увеличить в два раза, а в катушку ввести железный сердечник, что увеличит её индуктиивность в 2раза

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.
V1=1/(2*π*√(L*C)
v2=1/(2*π*√(2L*C/2)=v1
Не изменится
===========================