Тело двигаясь равномерно по окружности прошло за 2 с путь равный 4 м. Найдите ускорение тела, если

радиус окружности 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.
Нужно найти Ац=V^2/R
V=S/t=4/2=2м/с
Ац=4/1=4м/с^2