Обьясните как в физике получилось из 2т - 2*10 кг(- 3 степени), 10кдж - 10 Дж ( 4 степени), 20 мг -

2*10кг(-5 степени) ??? И подскажите как умножать такие числа Например 2*10 (-6) * 10* 2*10(-3)=????

Ответы на вопрос

Отвечает Бубенчиков Денис.
2 т =2000 кг = 2*10³ кг (посчитай нули)
10 кДж=10 000 Дж= 10⁴ Дж
20 мг = 20*0,001 г=20*10⁻³ г=20*0,000001 кг=20*10⁻⁶ кг=2*10¹*10⁻⁶=2*10⁻⁵
при перемножении степени складываются