Определить скорость с которой машина движется на повороте с радиусом кривизны 100 м, если её

центростремительное ускорение 2,25 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
Дано R=100м     a=2,25 м\с2    V- ?

a=V^2\R

V=√a*R=√225=15 м\с