Периметр прямоугольника 55,2мм,а длина на 3,7 дм больше ширины. найдите стороны прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Пашинская Ульяна.

пусть ширина будет х

длина тогда 5х

Р=(а+в)*2

(х+5х)*2=55,6

12х=55,6

х=55,6:12

х=4,6 мм -ширина

4,6*5=23мм-длина

проверим

(4,6+23)*2=55,2мм