Какую мощность имеет ток в проводнике, сопротивлением 4 Ома при силе тока в 0,75А?


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Антон.
P = U * I 

U - напряжение 
I - сила тока ( 0,75 A ) 

U = R * I 

R - сопротивление ( 4 Ом ) 
I - сила тока ( 0,75 A )

U = 4 * 0,75 = 3 B 

P = U * I = 3 * 0,75 = 2,25 Вт