В закрытом сосуде находится идеальный газ. Как изменится его давление, если средняя квадратичная

скорость его молекул увеличится на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Золоторёва Майя.

Из основного уравнения МКЕ
P! = 1/3 * n*mo* V1^2
V2 = 1,2* V1
P2/P1 = (1,2*V1/V1)^2=1,44
Давление увеличится в 1,44 раза