Очень нужно! помогите, пожалуйста(((((( найти энергию связи W ядра изотопа лития 3Li7


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
В ядре лития 3 протона и 4 нейтрона
dmсв=(3*mp+4*m4)-Mя=(3*1,00728+4*1,00867)-7,01601=0,0405 а.е.м.
dEсв=dmсв*c^2=0,0405*931,5=37,74 МэВ=60,38*10^-13 Дж