Какой должна быть емкость конденсатора чтобы обеспечить настройку колебательного контура в резонанс

на длину волны 180 метров, если индуктивность катушки 25 мкгн?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Дима.
F=c/λ=3*10^8/180=1,66*10^6Гц

f= \frac{1}{2 \pi  \sqrt{LC} }

C= \sqrt{ \frac{1}{2 \pi f \sqrt{L} } } =\sqrt{ \frac{1}{2*3,14*1,66*10^{6}\sqrt{25*10^{-6}} } }=4,37*10^{-3}Ф=4,37мФ