КПД 10% у машины. В одном цикле морозильник берет 200 Дж. Теплота которая отопитель взяла в тот

момент

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
η = А / Q1 =  \frac{Q1 - |Q2|}{Q1} => η×Q1 - Q2 = - |Q2| <=> Q1 (η - 1) = - |Q2| => Q1 = - |Q2| / (η - 1) =  \frac{200}{0,99} = 202,02 Дж