Два точечных заряда 6,7нКл и -13,3нКл находятся на расстоянии 5см друг от друга.Найти напряженность

и потенциал поля в точке расположенной на 3 см от положительного заряда и 4см от отрицательного

Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.
E= \sqrt{E1^2+E2^2}
E1=kq1/r1^2; E2=kq2/r2^2
E=k\sqrt{( \frac{q1}{r1^2} )^2+ (\frac{q2}{r2^2} )^2}
E=9*10^9\sqrt{( \frac{6,7*10^-9}{(3*10^-2)^2} )^2+ (\frac{13,3*10^-9}{(4*10^-2)^2} )^2}=100 кВ/м