Лодка держит курс перпендикулярно берегу и движется со скоростью 7, 2 км/ч .Течение относит ее на

расстоЯние 150м вниз по реке.Найдите скорость течения реки и время затраченное на переезд через реку. Ширина реки равна 0, 5 км Помогите срочно, за пол часа

Ответы на вопрос

Отвечает Стунтерский Коля.
Скорость лодки
Vл = 7,2 км/ч = 2 м/с
Ширина реки
Sp = 0,5 км = 500 м
Время движения:
t = Sp/Vл = 500/2 = 250 c
Sс = 150 м  - снос лодки

Скорость реки:

Vp = Sc/t= 150/250 = 0,6 м/с
 или приблизительно 2,2 км/ч