При какой скорости электроны будут иметь энергию равную энергии фотонной ультрафиолетового света с

длинной волны 200нм

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребцев Стас.
При какой скорости электроны будут иметь энергию равную энергии фотонной ультрафиолетового света с длинной волны л=200нм=2*10^-7 м

по условию h*c/л= m*V^2/2
V=
√2*h*c/m=√2*6,63*10^-34*3*10^8/9,1*10^-31=661,2 м/с