Очень срочно Скорость тела за 2 с уменьшится с 18 км/ч до 1 м/с. чему равно ускорение тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Алихан.
18 км/ час = 18000 м / 60 мин/ 60 сек (или / 3600 сек) = 5 м/с
Изменение скорости = 5-1=4 м/с
Ускорение а = 4 м/с / 2 с= 2 м/ c^{2}