ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!Мощность постоянного тока(в ваттах)можно вычислить по формуле P=U²/R

где U- напряжение (в вольтах),а R-сопротивление (в омах).Пользуясь этой формулой ,найдите сопротивление R(в омах),если U=12В, а P=60 Втответ должен получится 2.4

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Влад.
P=U2/R
60=12²/R
60=144/R
R=144/60
R=2.4ом