Скорость катера относительно воды 7м/с скорость течения 3м/с когда катер двигался против течения с

него сбросили в воду поплавок затем катер прошел противтечения 4,2 км повернулся и догнал поплавок сколько времени двигался катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
1) найдем скорость катера против течения V=Vк-Vв=7-3=4 м/с

2)найдем время которое катер будет удаляться от круга
t=S/V=4200/4=1050 c

Так как относительно воды скорость катера не меняется то катер возвращаться будет обратно столько же как и удаляться
Ответ t=1050 с