Помогите пожалуйста.Определите напряжение вторичной обмотки и коэффициент трансформации если

напряжение первичной обмотки 220 В а количество витков первой обмотки 1250 и вторичной 3420

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Серёжа.
пределите напряжение вторичной обмотки и коэффициент трансформации если напряжение первичной обмотки 220 В а количество витков первой обмотки 1250 и вторичной 3420
U1=220 В  N1=1250  N2=3420   U2 - ?
U1/U2=N1/N2      U2=N2*U1/N1=3420*220/1250=602 В
k=N1/N2=1250/3420=0,365<1  ( трансформатор повышающий)