Помогите решить задачу номер-2Нужно решить с чертежом.



Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.
Да тут и чертеж не нужен!!!
Если тело не изменяет направление, значит силы действуют а одном направлении.
Результирующая сила F = m*a = 10 * 0,5 = 5 H,
значит вторая сила равна 5 - 25 = -20 Н, т.е. вторая сила в 20 Н действует в обратном направлении.