Вычислите давление,производимое мальчиком весом 400Н , а площадь подошв его ботинок 0,03 м2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
F=400 H     S=0.03 м2     p=?
===
p=F/S=400/0.03=13333 Па  (13,3 кПа)
============================