Что будет с трансформатором первичная обводка которого рассчитана на 127 Вольт, если на него подали

постоянное напряжение 100 Вольт? Срочно, спорная оценка за четверть

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
Дано : u1= 127 B  ,  U2= 100 B
НАЙТИ : К
РЕШЕНИЕ
к- это коэффициент трансформации
если К<1,то трансформатор повышающий , если к>1понижающий
Чтобы найти  К  нужно напряжение на первичной обмотке разделить на напряжение на вторичной
k= U1 / U2 = 127/ 100= 1,27 > 1 -понижающий трансформатор