Участок проводника длиной 10 см находится в магнитном поле индукцией 50 мТл. Сила тока,

протекающего по проводнику, 10 А. Какую работу совершает сила Ампера при перемещении проводника на 8 см в направлении своего действия? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмалетдинова Диана.
Cила Ампера
Fa=IBLsin \alpha

sin90=1

работа силы Ампера

A=Fa*d=IBLsin \alpha *d=10*50*10 ^{-3} *0.1*1*0.08=4*10 ^{-3}

A=4*10 ^{-3} Dj=4mDj Ответ