Скорость тела за 4 секунды увеличилась с 12 м/с до 28 м/с. С каким ускорением движется тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Жаныл.
V0 = 12м/с
v = 28 м/с
t = 4c

v=v0+a*t
a=(v-v0)/t=(28-12)/4=4 м/с^2