На нагревание кирпича массой 4 кг на 63 C( градуса под Цельсию) затрачено такое же количество

теплоты, как и на нагревание воды той же массы на 13,3 С( градуса под Цельсию). Определите удельную теплоёмкость кирпича.Помогите пожалуйста!;)

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Алина.
 с1mt1=c2mt2
c1=?
c1=c2t2m/mt1=c2t2/t1=4200*13.3/63=886.67 Дж*кг/К 
удельная теплоемкость кирпича 886.67 Дж*кг/К