Имеются три конденсата электроемкостью по 2 Ф каждый .какие электроемкости можно получить с помощью

этих конденсаторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.
Если конденсаторы соединить паралельно то получим Ф=2+2+2=6ф
Если соединим последовательо то получим ф=1/(1/2+1/2+1/2)=0.66ф
Если соединь 2 последовательно один паралельно получим ф=(2+(1/(1/2+1/2))=3ф