В комнате включили электронагреватель , который передал окружающему воздуху 1800кдж теплоты . На

сколько изменилась внутренняя энергия комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.


Q=1.8*10^6 Дж   ΔU=?

Объем комнаты не изменяется, процесс изохорный. (A=0)

ΔU=Q=1.8*10^6 Дж (Увеличилась на Q)

===================