Снаряд вылетает из ствола орудия со скоростью 300 метров секунду под углом 30 градусов горизонту

напишите уравнение траектории снаряда

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.

X=Uot*cosa 
y=Uot*sina-gt^2/2 

x=300t*sqrt3/2=255t 
y=300t*1/2-10t/2=150t-5t=145t