Какова длина нихромовой проволоки в резисторе, если при подключении его в сеть напряжением 120 В

сила тока равна 2,4 А. Площадб поперечного сечения равна 0,55 мм квадратных! РЕШИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ева.

R=120/2,4=50

0,55 мм^2=55*10^-8 м^2

R=ρl/s

L=RS/ρ=50*55*10^(-8)/1,1*10^-6=25

Отвечает Костин Егор.

R= 

А также сопротивление можно найти за формулой  из закона Ома I= .Выражаем R=.

 

Приравнимаем обе формулы для сопротивления    = и выражаем . Получаем =.

Осталось подставить числовые значения..

 

l(это маленькая английская  буква эль)=?

U=120B

I=2,4A

S=0,55мм2

 

R=

R=ρl/s

А также сопротивление можно найти за формулой из закона Ома I=U/R .Выражаем R=U/I.

 

Приравнимаем обе формулы для сопротивления ρl/s=U/I и выражаем l. Получаем l=SU/ρI.

Осталось подставить числовые значения..