В левом колене заполненных водой сообщающихся сосудов над водой находится слой керосина высотой

20см. В каком из колен уровень жидкости выше?насколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.
(Рисунок (простите, что кривой), на картинке снизу. Уровень воды в левом колене будет выше.
P_1=P_2
p_kgh_k=p_vgh_v  ⇒ h_v= \frac{p_kgh_k}{p_vg}
h_v= \frac{800*10*0,2}{1000*10}=0,16m
Δ h=h_k-h_v
Δ h=0,2m-0,16m=0,04m=4cm