Площадь квадрата 64см2. Ширина прямоугольника равна стороне квадрата, а длина в3 раза больше. Найти

периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.
8 см - сторона квадрата Длина прямоуг. = 8*3=24 Периметр = 2(24+8) =64 см Площадь = 24*8 =192 см2