Срочно надо!!! Помогите плиз.сплошной деревянный брусок плотностью 400кг/м3 имеет размеры 20см 10см

и 5см. Какое наибольшее давление может оказать брусок на горизонтальный столб

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Никита.
P = 400 кг/м³
q = 10 (приблизительно)
p = P * q * h
h = a*c*b
h = 20*10*5 = 1000 см = 1 м
p = 400*1*10 = 4000 Па 
Ответ: р = 4000 Па