1. Футболист, ударяя мяч массой 700 г, сообщает ему ско¬рость 15 м/с. Считая продолжительность

удара равной 0,02 с, оп¬ределите силу удара

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Сначала находим ускорения мяча:

V = V0 + at, где V0 = 0

a = V / t = 15 / 0,02 = 750 м/с2

F = ma = 0,7 * 750 = 525 H