Мальчик массой 45 кг прыгнул из неподвижной лодкина берег. При этом лодка массой 60 кг получила

скорость 1,2 м/с. С какой скоростью прыгнул мальчик из лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.
1) Найду скорость прыжка мальчика по формуле взаимодействия тел:
(m1/m2 = V2/V1)
45/60 = 1,2/х
45х = 72
х = 72/45
х = 1 27/45
х = 1 3/5
х = 1,6 м/с.
Ответ: 1,6 м/с