Помооогитие пожааалуста решить задачу!В двух теплицах,каждая из которых имеет прямоугольную

форму,собрали 680 кг перца.Длина каждой теплицы 8 м,ширина одной-2 м,а другой -3м.Сколько кг перца собрали в каждой теплице,если 1 квадратный 1 в среднем собирали одинаковое количество кг перца?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Лера.
S1=8*2=16 м кВ
S2=8*3=24 м кВ
16+24=40 м кВ площадь двух теплиц
680:40=17 кг с м кВ
17*16=272 кг первая теплица
17*24=408 кг вторая теплица
Проверка 272+408=680
Отвечает Васильев Олег.

8х2=16 м2 площадь 1 теплицы

8х3=24 м2 площадь 2 теплицы

16+24=40 м2 площадь двух теплиц вместе

680:40=17 кг перца собирают с 1 м2

16х17=272кг перца собрали в 1 теплице

24х17=408кг перца собрали в 2 теплице