Бросили мяч вертикально вверх придавая ему 12 джоулей кинетической энергии ,какая будет

кинетическая энергия когда мяч находится на высоте h=H/3 ,где H- максимальная высота подъема. ответы 4 и 36 неверные.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
MgH= 12.
H=12/(mg)
h=H/3=4/(mg)
E=12-mgh=12-4=8