Конькобежец массой 50 кг,стоя на льду,бросает в горизонтальном направлении шайбу массой 300 г со

скоростью 15 м/сек.На какое расстояние откатится

Ответы на вопрос

Отвечает Веселков Роман.
Дано
m₁=50 кг
m₂=0,300 кг
V₂=15 м/с
____________

S - ?
По закону сохранения импульса
m₁*V₁=m₁*V₂
V₁ = m₂*V₂/m₂ = 0,3*15/50 = 0,090 м/с

Путь:
S = (V₁) ² /2a

Неизвестно ускорение. Но его можно найти, зная коэффициент трения (а он в задаче не задан... Проверьте УСЛОВИЕ задачи!!!)


Отвечает Проходский Влад.
300:50=6 и 6×15=90 на 90 метров