Задача по физике Дано: R1= 1 Ом R2=6 Ом R3=6 Ом R4=5 Ом R5=7 Ом Uab=42 В Найти: R-?,I-?


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Екатерина.
При последовательном соединении Rобщ=1+6+6+5+7=25 Ом.           
Сила тока равна                                 I=U/R=42/25=1,68 А
При параллельном соединении        Rобщ=1*6*6*5*7/1+6+6+5+7=50,4 Ом.
Сила тока равна                                 I=U/R=42/50,4=0,83 А