Какую силу надо приложить , чтобы поднять по наклонной плоскости тележку m = 30 кг , если высота

наклонной плоскости 50 см , а длина 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Николай.
Дано    m=30 кг      h=50 см    L=3 м    F- ?

для простых механизмов выполняется золотое правило механики

A1=A2
m*g*h=F*L

F=m*g*h/L=30*10*0,5/3=50 Н

Ответ F=50 Н