Самолёт взлетает со скоростью 216км.ч. С каким ускорением он должен двигаться по взлётной полосе

длиной 1,2км?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

а-?

S=1.2km=1200m

V=216km/h=60 м/c

Vo=0 м/c так как самолёт начинает движение из состояния покоя.

 

S=V2-Vo2/2a    a=V2-Vo2/2S= 3600/1200x2=1.5 м/c2