1. Найдите модуль и проекцию на ось Х импульса каждой тележки. 2. Масса грузового автомобиля в 6

раз больше массы легкового автомобиля. Скорость легкового в 2 раза выше, чем грузового. Сравните модули импульсов автомобилей.

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.

2. p1=m1*v1=6m2*0.5v2=3m2*v2, а у второго p2=m2*v2

Видно, что p1>p2

Отвечает Фуксина Виктория.

2. m1 = 6m2

v2 = 2v1

 

p1/p2 - ?

 

p1 = m1v1, p2 = m2v2, p1/p2  =  m1v1 / m2v2 = 6m2v1 / m2*2v1 = 3. Импульс грузового автомобиля в 3 раза больше, чем у легкового