Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 500 Н опустился на 15 см. На какую высоту

поднялся большой поршень, если на него действует сила 1,5 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Дмитрий.

F1*h1=F2*h2
h2=F1*h1/F2=500*15/1500=5 см