Для нагревания котла водяного отопления требуется 3.4*10^9 Дж в сутки. Сколько кубометров дров

потребуется дляобогрева здания в течении недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
Q=3.4*10^9 Дж/сут
t=7 сут
q1=12*10^6 Дж/кг
p=0.4*10^(3) кг/м³ сосна
V-?
V=m/p    m=Q/q1   Q=q*t    Q=3.4*10^9*7=23,8*10^9 Дж
m=23,8*10^9/12*10^6=1.98*10^3 кг
V=1.98*10^3/0.4*10(3)=4,95м³