Определите максимальную скорость колеблющейся точки, если ее амплитуда 5 см, а период - 4с.


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.
 v_{max} =Aww= \frac{2 \pi }{T} = \frac{2 \pi }{4} = \frac{ \pi }{2} v=5 \frac{3,14}{2}  =7,85 м/с