Тело одну треть пути двигалось со скоростью 5 м/с.Определите скорость тела на остальном пути,если

средняя скорость на всем пути 7,5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мутянко Евгения.
Если считать ,что средняя скорость считается по VNN=V1+V2+V3/3то получим что V1+V2+V3=22,5.=>V2+V3=22,5-5=17,5