Какой частоты свет следует направить на поверхность платины, чтобы максимальная скорость

фотоэлектронов была равна 3000 км/с? Работа выхода электронов из платины 10^-18 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кандрина Лера.
H*v=A+m*V^2/2
v=(A+0,5*m*V^2)/h=(10^-18+0,5*9,1*9*10^12)/6,63*10^-34=0,769*10^19 Гц