Насос подаёт 1 м3 воды на высоту 12 м за минуту. найдите его мощность.


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.

N=A/t=Fs/t=mgs/t=ρVgs/t
N=1000•1•10•12/60=2000 Вт=2 кВт