Величина ЭДС задано уравнением e=100 Sin 100Пt (В). Найдите наименьшее значение ЭДС, частоту и

период, а также ее величину для фазы 5П/12

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

Уравнение ЭДС индукции задаётся следующем видом
\xi _i=\xi _{m}*sin \ \omega t
У нас уравнение вида: \xi _i=100*sin \ 100 \pi t
Что имеем: v=50 \ (\Gamma \iota \varsigma )\Leftarrow 2 \pi \nu=100 \pi  \left \{ {{\omega=2 \pi \nu} \atop {\omega=100 \pi }} \right.
Частота как мы знаем взаимообратна периоду T= \frac{1}{\nu} = \frac{1}{50} =0,02 \ (cek)
Величина частоты и периода для фазы \nu=0,1923 \ (\Gamma \iota \varsigma ) \ \Leftarrow 2 \pi \nu = \frac{5 \pi} {12} \left \{ {{\omega=2 \pi \nu} \atop {\omega=\frac{5 \pi }{12}} \right
T= \frac{1}{\nu} = \frac{1}{0,1923} =5,2 \ (cek)
Значение ЭДС \xi= \frac{\xi_m}{ \sqrt{2} } = \frac{100}{ \sqrt{2} } \approx70,71 \ (B)