под действием электрического поля напряженностью 61 мВ/м электроны перемещаются в проводнике со

скоростью 90 *10^-6 . концентрация свободных электронов в нем 0,37*10^29 м^-3. найти удельное сопротивление . (обозначается p , измеряется в 10^-8 Ом*м)

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаев Евгений.

p=E/e*n*v = 61*10^-3/1.6*10^-19*9*10^-5 * 0.37*10^29 = посчитай дальше сама

а в дано напиши

E=61*10^-3В/м

n=0.37*10^29м -3

e=1.6*106-19Кл

v=9*10^-5m/c